Less noise, more music!
FROM HOLLYWOOD
La Voz de Mexico
Jorge Tenorio
Tiene 30 años en el campo periodístico. Estuvo en las
guerras de Nicaragua, El Salvador y Guatemala. Fue
el  primer reportero que voló en aviones
supersónicos  F’5, del ejército mexicano. También fue
el primer reportero que llegó al volcán Chichonal que
hizo erupción en el estado de Chiapas.
Fue reportero del Canal13, hoy TV AZTECA.
Fue reportero en Radio Formula y luego en
Multivisión.
Últimamente era el subdirector de radio del Senado de
la República  Mexicana.
En la actualidad es corresponsal  internacional para
el  periódico bilingüe DTodos en Hollywood, Estados
Unidos, y transmite acontecimientos de México en

www.
KLEDlive.com.
La Voz de Mexico Radio Shows
in 2020 on Demand
Show # 1
First Aired: Friday, February 14, 2020
Show # 2
First Aired: Friday, February 21, 2020
© 2020  VP Entertainment    All rights reserved     
Show # 3
First Aired: Friday, February 28, 2020
Show # 4
First Aired: Friday, March 6, 2020
Show # 5
First Aired: Friday, March 13, 2020
Show # 6
First Aired: Friday, March 20, 2020
Show # 7
First Aired: Friday, March 27, 2020
Show # 8
First Aired: Friday, April 3, 2020
Show # 9
First Aired: Friday, April 10, 2020
Show # 10
First Aired: Friday, April 17, 2020
Show # 11
First Aired: Friday, April 24, 2020
Show # 12
First Aired: Friday, May 1, 2020
Show # 13
First Aired: Friday, May 8, 2020
Show # 14
First Aired: Friday, May 15, 2020
Show # 15
First Aired: Friday, May 22, 2020
Show # 16
First Aired: Friday, May 29, 2020
Show # 17
First Aired: Friday, June 5, 2020
Show # 17
First Aired: Friday, June 5, 2020
Show # 18
First Aired: Friday, June 12, 2020
Show # 19
First Aired: Friday, June 19, 2020
Show # 20
First Aired: Friday, June 26, 2020
Show # 21
First Aired: Friday, July 3, 2020
Show # 22
First Aired: Friday, July 10, 2020
Show # 23
First Aired: Friday, July 17, 2020
Show # 24
First Aired: Friday, July 24, 2020
Show # 25
First Aired: Friday, July 31, 2020